Жительница Томска стала жертвой экстрасенсов-аферистов

В юридическую службу «Единый центр защиты» обратилась жительница Томска, набравшая кредитов на пол миллиона рублей для «экстрасенсов» обещавшим ей помочь вылечить ее детей от наркомании и алкогольной зависимости.

Полгода назад пенсионерка Антонина Григорьевна Захарова* увидев по ТВ рекламу экстрасенсов решила обратиться к ним за помощью чтобы избавить своих двух сыновей от наркозависимости. За сеанс «колдуны» запросили 50 тыс. рублей, за которыми женщина отправилась в банк за кредитом. Через неделю экстрасенсы запросили еще 70 тыс. рублей потому что ее сыновья оказались «невосприимчивыми» к действию потусторонних сил и для них нужен «особый ритуал». История продолжалась до тех пор, пока женщина не заявила «помощникам», что денег у нее больше нет, и банки не дают кредиты. Тогда «экстрасенсы» стали угрожать ей, что если сеанс прервать, не закончив, то это может погубить ее детей. Посте таких угроз Антонина пошла в микрофинансовые организации занимать деньги под 2% в день.

К юристам «Единого центра защиты» Антонина решила обратиться за помощью, когда банки стали предупреждать ее о просроченных задолженностях по кредитам, а «экстрасенсы» в очередной раз позвонили ей и представившись сотрудниками полиции сообщили ей, что задержали экстрасенсов-аферистов, но, чтобы вернуть ей все похищенные ими деньги ей нужно заплатить «госпошлину» 25 тыс. рублей и перечислить их на все тот же расчетный счет, на который она к тому времени успела уже перевести более полумиллиона рублей.

Директор томского отделения юридической службы «Единый центр защиты» Полина Ваганова:

«Финансовое состояние Антонины Григорьевны довольно плачевное. Ее единственный доход — это пенсия, которая не покрывает ежемесячные платежи по просроченным кредитам. В ее случае сейчас мы в первую очередь выходим на банки, чтобы договориться о реструктуризации долгов, об отмене штрафов и об остановке роста долга по процентам. Если финансовые организации откажутся идти нам на встречу, то мы выведем дело в суд.  После проведенной нами досудебной работы, судом будет принято решение, по которому сумма долга зафиксируется и будет уменьшена. Незаконно начисленные неустойки, штрафы, скрытые проценты мы отменим и далее Антонина Григорьевна будет выплачивать долг по исполнительным листам не более 30 % от своего официального ежемесячного дохода». Отметим что Антонина Григорьевна обращалась с соответствующим заявлением в прокуратуру где ей отказали в помощи.  Юристы «Единого центра защиты» взяли дело в свои руки и готовят свое повторное заявление в прокуратуру и полицию о возбуждении уголовного дела в отношении «экстрасенсов» по подозрению в мошенничестве.

*ФИО изменена

Узнайте за 1 мин, подходит ли вам процедура банкротства
Шаг 1 из 6
Укажите сумму вашего долга
* Полная сумма задолженности перед всеми кредиторами
Шаг 2 из 6
Количество банков, МФО и других кредиторов, кому Вы должны
Шаг 3 из 6
Имеются ли у Вас просрочки по платежам?
Шаг 4 из 6
Ваш доход позволяет оплачивать кредиты?
Шаг 5 из 6
Есть ли у Вас действующая ипотека или автокредит
Шаг 6 из 6
Предварительно – ваши долги могут быть списаны с помощью процедуры банкротства
Юрист свяжется с вами, бесплатно проконсультирует и назовет точную стоимость
Отлично!
Спасибо! Мы уже рассчитываем предварительную стоимость!
Ожидайте, наш менеджер свяжется с вами очень быстро
Записаться на консультацию в офис
Подпишитесь на наш Telegram канал, получите больше информации о списании долгов.
Банкротство - это просто
Акция 'Приведи друга'
Популярные статьи на тему банкротства, списания долгов, защиты прав заемщиков
Отзывы
Анна Валерьевна
Абакан
Елена Валерьевна
Екатеринбург
Наталья Викторовна
Ижевск
Розалия Абдуллаевна
Прокопьевск
Наталья Сергеевна
Красноярск
В
Василий, Новороссийск
25.06.26
Всё по теме, без воды! Чёткие ответы на интересующие вопросы... Понятно и быстро!
Д
Дмитрий, Мурманск
25.06.26
Вежливость, максимальная информация,честность
Е
Елена Н., Омск
25.06.26
Всё отлично
М., Екатеринбург
25.06.26
Доступность, реальная помощь клиенту и доброжелательность.
Т
Татьяна К., Новокузнецк
25.06.26
К сожалению юристы данной организации даже исковое заявление не с первого раза грамотно смогли составить. Во вре...мя заседаний судья не однократно задавала вопрос юристу где вы учились и говорила два вам за Вашу работу. На заседания юрист регулярно опаздывала, приходила без документов. Дело конечно мы проиграли. Хотя когда мы обратились в данную организацию за помощью и описали ситуацию, они провили анализ за 15000 рублей и сказали мы Вам поможем в с Вашей проблемой. По итогу потратили год время, кучу нервов и денег и с позором проиграли дело, хотя всё шансы реально были.
Читать полностью
Смотреть все отзывы
Личный кабинет
Войдите, чтобы получить доступ
к вашему личному кабинету
Войти