Что в руках? Кто будет распознавать, нарушает водитель или нет

Что в руках? Кто будет распознавать, нарушает водитель или нет

Продолжаются споры относительно того, как доказывать нарушение – разговоры по мобильному телефону за рулем.

ГИБДД планирует, что подтверждением факта будут не менее 10 фотографий высокого качества. Ведь один из вопросов – это как раз распознать именно предмет в руках водителя, телефон это или упаковка пластыря.

Но система все равно требует ручного контроля и личного участия человека – проверить как раз то ли зафиксировано на фото. Поэтому она пока не запущена повсеместно.

При таком подходе возникает вопрос – какая же это автоматическая фиксация?

Также многие юристы продолжают настаивать - статья 12.36.1 Кодекса об административных правонарушениях гласит о запрете использования за рулем телефона "не оборудованного техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук".

Но современные смартфоны заведомо оборудованы таким устройством – громкой связью.

Пока водители ждут «писем счастья», инспекторы проверяют фото, а юристы приготовились оспаривать эти штрафы.

Если вам нужна помощь юриста - запишитесь на консультацию прямо сейчас!

Узнайте за 1 мин, подходит ли вам процедура банкротства
Шаг 1 из 6
Укажите сумму вашего долга
* Полная сумма задолженности перед всеми кредиторами
Шаг 2 из 6
Количество банков, МФО и других кредиторов, кому Вы должны
Шаг 3 из 6
Имеются ли у Вас просрочки по платежам?
Шаг 4 из 6
Ваш доход позволяет оплачивать кредиты?
Шаг 5 из 6
Есть ли у Вас действующая ипотека или автокредит
Шаг 6 из 6
Предварительно – ваши долги могут быть списаны с помощью процедуры банкротства
Юрист свяжется с вами, бесплатно проконсультирует и назовет точную стоимость
Отлично!
Спасибо! Мы уже рассчитываем предварительную стоимость!
Ожидайте, наш менеджер свяжется с вами очень быстро
Записаться на консультацию в офис
Подпишитесь на наш Telegram канал, получите больше информации о списании долгов.
Банкротство - это просто
Акция 'Приведи друга'
Популярные статьи на тему банкротства, списания долгов, защиты прав заемщиков
Отзывы
Анна Валерьевна
Абакан
Елена Валерьевна
Екатеринбург
Наталья Викторовна
Ижевск
Розалия Абдуллаевна
Прокопьевск
Наталья Сергеевна
Красноярск
А
Альбина П., Чебоксары
22.06.26
Консультация юриста очень понятна и доступна для клиента. Доброжелательны и отзывчивы. Я очень довольна юристом.... Удачи всем нам в делах.
Читать полностью
В
Василий, Екатеринбург
22.06.26
Полный обман, мошенничество
Ю
Юлия М., Абакан
22.06.26
Все хорошо
О., Южно-Сахалинск
22.06.26
Меня консультировала Лидия. Вежливый, корректный сотрудник. Я получила исчерпывающие ответы на свой запрос. Реко...мендую!
Читать полностью
С
Сергей С., Владивосток
22.06.26
Все быстро, и хорошо
Смотреть все отзывы
Личный кабинет
Войдите, чтобы получить доступ
к вашему личному кабинету
Войти