Детская прописка: обязаны ли родители регистрировать ребенка по месту жительства?

Детская прописка: обязаны ли родители регистрировать ребенка по месту жительства?

Скажем сразу – зарегистрировать ребенка до 14 лет нужно обязательно. Это касается как родных, так и опекаемых или усыновленных детей.

Зарегистрирован ребенок должен быть по месту жительства одного из родителей, усыновителей или опекунов.

Только после регистрации ребенок приобретает право пользования жилым помещением. При этом для регистрации несовершеннолетнего не требуется согласие других собственников (при их наличии).

А вот если несовершеннолетнего не зарегистрировать, то родители или владельцы жилого помещения может получить штраф.

ст. 19.15.2. КоАП РФ:

 Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей


Популярные статьи на тему банкротства, списания долгов, защиты прав заемщиков
Отзывы
Олеся
Ростов-на-Дону
Виталий
Сочи
Людмила
Тюмень
Жугират
Сочи
Александра
Сочи
Ирина
Тольятти
Елена
Краснодар
Александр
Тольятти
Надежда
Тюмень
Сергей
Новокузнецк
Евгений
Оренбург
Наталья
Сочи
Татьяна
Красноярск
Анастасия
Тюмень
Людмила
Новокузнецк
Нина
Иркутск
Александр
Ростов-на-Дону
Екатерина
Иркутск
Тамара
Санкт-Петербург
Валерия
Новокузнецк
Александр
Новокузнецк
Вера
Новокузнецк
Андрей
Сочи
Ирина
Нижний Новгород
Татьяна
Нижний Новгород
Галина
Нижний Новгород
Елена
Сочи
Венера
Тюмень
Ольга
Барнаул
Надежда
Барнаул
Юрий
Барнаул
Валентина
Барнаул
Николай
Барнаул
Мухарам
Оренбург
Татьяна
Оренбург
Алексей
Новокузнецк
Елена
Ростов-на-Дону
Алексей
Ростов-на-Дону
Валерия
Сургут
Валентина
Мурманск
Любовь
Пермь
Екатерина
Рязань
Разиф
Абакан
Татьяна
Санкт-Петербург
Николай
Красноярск
Виталий
Сочи
Карина
Краснодар
Светлана
Каменск-Уральский
Александра
Кемерово
Игорь
Санкт-Петербург
Вячеслав
Самара
Яна
Ульяновск
Галина
Черногорск
Валентина
Каменск-Уральский
Виктор
Ульяновск
Михаил
Рязань
Анатолий
Санкт-Петербург
Татьяна
Самара
Елена
Ульяновск
Н
Николай Б., Томск
02.02.23
Договор расторгнут, когда перечислят мне деньги?
В
Вадим Х., Уфа
02.02.23
Всё
А
Андрей Т., Владивосток
02.02.23
Доволен работой специалистов,а также вежливое обращение и сопровождают во всех вопросах до конца работы. Рекоме...ндую,очень рад,что выиграли дело по банкротству.
Читать полностью
С
Светлана Ш., Владивосток
02.02.23
Очень благодарна сотрудникам Единого Центра Защиты за проделанную работу по моему банкротству. Длилось всё долго..., почти 2 года. Но всё же результат положительный. Спасибо всей команде Единого Центра Защиты.
Читать полностью
.
. В., Калининград
01.02.23
Заманивают якобы бесплатной консультацией и помощью, в реале сидит какой то малолетка, и сразу начинает разводит...ь на деньги, никакой консультации и в помине нет! Никому не советую обращаться- пустая трата времени!
Читать полностью
Смотреть все отзывы
Профиль
Войдите, чтобы получить доступ
к вашему личному кабинету
Войти