Приватизация жилья, даже если все против!

Приватизация жилья, даже если все против!

В офис компании г. Уфа обратился клиент, который хочет воспользоваться своим правом на приватизацию своего жилья.

В квартире, которую клиент хочет приватизировать, зарегистрированы и проживают мама, брат и сестра клиента, которые против совместного проживания с клиентом и на отрез отказываются приватизировать квартиру.

В соответствии со ст. 2 Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" - Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Иными словами, приватизировать жилое помещение возможно только лишь с согласия всех зарегистрированных лиц в жилом помещение.

Изучив представленные документы клиента и изучив судебную практику, РЮО Хакимовым С. Р. и юристом Ахмадуллиным А. А., была разработана стратегия, как обойти вышеуказанную статью закона.

Юристом Ахмадуллиным А. А. составлено и подано исковое заявление в суд об определении порядка пользования жилым помещением. Ответчиками по делу были привлечены все зарегистрированные члены семьи в квартире.

25 декабря 2018 г. Советским районным судом г. Уфы вынесено решение, которым суд решил: определить порядок пользования квартирой, выделив в пользование клиента изолированную комнату…

Указанное решение служит основанием для заключения клиентом отдельного договора социального найма и в дальнейшем, приватизации жилого помещения – комнаты без согласия других проживающих в квартире членов семьи.

Так что немного не стандартный подход к делу, дает результаты, выраженные в обходе императивных норм гражданского законодательства.


С решением можно ознакомиться на сайте Советского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан, дело № 2-10076/2018.

Узнайте за 1 мин, подходит ли вам процедура банкротства
Шаг 1 из 6
Укажите сумму вашего долга
* Полная сумма задолженности перед всеми кредиторами
Шаг 2 из 6
Количество банков, МФО и других кредиторов, кому Вы должны
Шаг 3 из 6
Имеются ли у Вас просрочки по платежам?
Шаг 4 из 6
Ваш доход позволяет оплачивать кредиты?
Шаг 5 из 6
Есть ли у Вас действующая ипотека или автокредит
Шаг 6 из 6
Предварительно – ваши долги могут быть списаны с помощью процедуры банкротства
Юрист свяжется с вами, бесплатно проконсультирует и назовет точную стоимость
Отлично!
Спасибо! Мы уже рассчитываем предварительную стоимость!
Ожидайте, наш менеджер свяжется с вами очень быстро
Записаться на консультацию в офис
Подпишитесь на наш Telegram канал, получите больше информации о списании долгов.
Банкротство - это просто
Акция 'Приведи друга'
Популярные статьи на тему банкротства, списания долгов, защиты прав заемщиков
Отзывы
Анна Валерьевна
Абакан
Елена Валерьевна
Екатеринбург
Наталья Викторовна
Ижевск
Розалия Абдуллаевна
Прокопьевск
Наталья Сергеевна
Красноярск
В
Ваган, Краснодар
16.06.26
Благодарим специалиста Центра Защиты Татьяну за грамотно проведённую консультацию. Специалист с Большой буквы- п...одробно объяснила и положительно настроила нас на то, чтобы начать сотрудничать с Центром . Доверие возникло на 100 процентов в успешный результат в решении нашего дела.
Читать полностью
Н
Надежда Р., Чебоксары
16.06.26
Пока все хорошо, надеюсь что дальше так же будет.
С
Сергей П., Тольятти
16.06.26
Все отлично
Е
Елена М., Ростов-на-Дону
16.06.26
Ужасная организация ,не советую До того как заключить договор постоянно звонили сотрудники ,были вежливы и отве...чали на все вопросы.Как только заключили договор все изменилось…Три месяца ничего не делали ,невозможно было дозвониться!Потом кое как нашелся юрист который должен заниматься мои делом ,но в итоге с юристом была та же песня ,звонила сама вытягивала каждое слово .Юрист отвечал не внятно ,составил договор за который не один нотариус не хотел браться.В итоге приняла решение расторгнуть договор!
Читать полностью
В
Вячеслав, Чебоксары
16.06.26
Отлично!
Смотреть все отзывы
Личный кабинет
Войдите, чтобы получить доступ
к вашему личному кабинету
Войти