Врачебная халатность и как поступить, если пострадал от нее?

Врачебная халатность и как поступить, если пострадал от нее?
В офис "Единого центра защиты" в Волгограде обратилась женщина со следующей проблемой: она находилась в травматологическом отделении ГБУЗ «ВОКБ №1» с диагнозом «закрытый перелом в/з левой плечевой кости со смещением». Там же и была произведена операция «открытая репозиция металлосинтез левой плечевой кости».
Операция проходила в рамках ОМС, что не помешало лечащему врачу запросить 35 тыс.руб., от уплаты которых наш клиент отказалась.
После операции у женщины начались очень сильные боли, не позволяющие спать ни днем, ни ночью. Во время ее нахождения в стационаре, лечащий врач не нанес пациентке ни одного визита, информации ни о течении заболевания, ни о состоянии руки не предоставлял.
Через месяц, не выдержав постоянных болей, наша клиентка повторно обратилась в ВОКБ №1 к врачу, рука до сих пор не двигалась. Однако на личном приеме последний не стал даже разговаривать, выгнал пациенткку из кабинета и швырнул в нее рентгеновскими снимками, порекомендовав "разрабатывать руку".
Непрекращающиеся боли вынудили женщину обратиться в иное учреждение здравоохранения за консультацией - в Областную клиническую больницу по месту прописки.
Результаты обследования ошеломили: необходима повторная операция, так как кость срастается неправильно. И теперь нужно ломать ее заново и менять пластины.
Кроме того, имеются незакреплённые осколки головки плечевой кости - ничем не зафиксированные.
То есть, до операции была сломана лишь плечевая кость, а после оказалась раздроблена еще и головка плечевой кости.
Врачи в своем заключении дали простое объяснение: использована неподходящая пластина, не соответствующая метталосинтезу данного перелома.
Таким образом, совет "разрабатывать руку" мог стать фатальным - при неправильном срастании костей это категорически запрещено. А операционное вмешательство привело за каких-то пару месяцев к атрофии мышц левой руки, анемии и непрекращающимся болям, а информация о послеоперационном состоянии доведена до клиентки не была.
Юристом "Единого центра защиты" были исследованы все документы и выработана дальнейшая стратегия: написаны жалобы на имя главврача, в комитет здравоохранения, медстрахнадзор,полицию и прокуратуру. В результате совместных действий государственных органов и нашей компании больница извинилась перед нашим клиентом, провела повторную операцию с заменой пластины бесплатно, выплатила компенсацию морального вреда и применила меры к бывшему лечащему врачу.
Узнайте за 1 мин, подходит ли вам процедура банкротства
Шаг 1 из 6
Укажите сумму вашего долга
* Полная сумма задолженности перед всеми кредиторами
Шаг 2 из 6
Количество банков, МФО и других кредиторов, кому Вы должны
Шаг 3 из 6
Имеются ли у Вас просрочки по платежам?
Шаг 4 из 6
Ваш доход позволяет оплачивать кредиты?
Шаг 5 из 6
Есть ли у Вас действующая ипотека или автокредит
Шаг 6 из 6
Предварительно – ваши долги могут быть списаны с помощью процедуры банкротства
Юрист свяжется с вами, бесплатно проконсультирует и назовет точную стоимость
Отлично!
Спасибо! Мы уже рассчитываем предварительную стоимость!
Ожидайте, наш менеджер свяжется с вами очень быстро
Записаться на консультацию в офис
Подпишитесь на наш Telegram канал, получите больше информации о списании долгов.
Банкротство - это просто
Акция 'Приведи друга'
Популярные статьи на тему банкротства, списания долгов, защиты прав заемщиков
Отзывы
Наталья Викторовна
Ижевск
Розалия Абдуллаевна
Прокопьевск
Наталья Сергеевна
Красноярск
Н
Наталья Р., Сочи
12.06.26
Здравствуйте, вежливый сотрудник объяснил всё понятно расположение офиса удобное
Е
Елена Ш., Санкт-Петербург
11.06.26
Все объясняют простыми словами и все по пунктам
Т
Татьяна, Сочи
11.06.26
Здравствуйте. Очень понравилось общение и консультация с юристом Алексеем. Умение толково и грамотно донести до ...клиента правильную информацию, растолковать данную ситуацию и , самое главное, УСПОКОИТЬ человека. Чувствуется уверенность и поддержка. От души благодарю Алексея за понимание и терпение выслушать и посоветовать как быть в такой непростой ситуации.
Читать полностью
Н., Томск
11.06.26
Всё хорошо, подробно всё рассказали.
Р
Роман К., Южно-Сахалинск
11.06.26
Сотрудники хорошо выполняют свою работу,видно профессиональный подход
Смотреть все отзывы
Личный кабинет
Войдите, чтобы получить доступ
к вашему личному кабинету
Войти