Юрист + врач = успех!

Юрист + врач = успех!

В офис "Единого центра защиты" в Воронеже обратился клиент по вопросу взыскания денежных средств со стоматологической клиники.

Ему должны были установить имплант на место отсутствующего зуба. На первом этапе имплант был установлен в десну, однако на втором этапе, при выкручивании винта заглушки, имплант провернулся, что привело к необходимости его удаления.

Разочаровавшись в компетенции стоматолога, пациент попросил вернуть полностью уплаченную денежную сумму, т.к. услуги по договору так и не были оказаны.

Стоматологическая клиника отказалась возвращать деньги и предложила за свой счет повторное проведение процедуры установки импланта с самого начала.

Поскольку клиент больше не доверял специалистам этой клиники, юрист, Кононов А.Ю., подготовил исковое заявление о взыскании денежных средств в связи с некачественным оказанием услуг. В размер требований также были включены неустойка за просрочку исполнения требования потребителя, компенсация морального вреда, сумма судебных расходов на представителя, а также предусмотренная действующим законодательством сумма штрафа.

В суде представители клиники возражали против удовлетворения исковых требований по причине отсутствия их вины, т.к. имплант не прижился в связи с индивидуальными особенностями костной ткани челюсти клиента.

Однако клиент, который также является врачом, указал, что этот вывод можно сделать только после исследования самой костной ткани челюсти, а подобного исследования не проводилось.

Юрист же напомнил всем лицам, участвующим в деле, о распределении бремени доказывания в сложившихся правоотношениях, после чего суд предложил представителям стоматологии к следующему заседанию предоставить доказательства, подтверждающие качественное оказание услуг клиенту.

Следующее заседание прошло спокойно, поскольку на нем было утверждено предварительно согласованное между сторонами и исходящее от стоматологической клиники мировое соглашение, по которому клиенту выплатили устраивающую его сумму.

Таким образом, благодаря грамотным действиям юриста и врача, удалось достичь положительного результата и убедить в своей правоте не только суд, но и процессуального оппонента.

Узнайте за 1 мин, подходит ли вам процедура банкротства
Шаг 1 из 6
Укажите сумму вашего долга
* Полная сумма задолженности перед всеми кредиторами
Шаг 2 из 6
Количество банков, МФО и других кредиторов, кому Вы должны
Шаг 3 из 6
Имеются ли у Вас просрочки по платежам?
Шаг 4 из 6
Ваш доход позволяет оплачивать кредиты?
Шаг 5 из 6
Есть ли у Вас действующая ипотека или автокредит
Шаг 6 из 6
Предварительно – ваши долги могут быть списаны с помощью процедуры банкротства
Юрист свяжется с вами, бесплатно проконсультирует и назовет точную стоимость
Отлично!
Спасибо! Мы уже рассчитываем предварительную стоимость!
Ожидайте, наш менеджер свяжется с вами очень быстро
Записаться на консультацию в офис
Подпишитесь на наш Telegram канал, получите больше информации о списании долгов.
Банкротство - это просто
Акция 'Приведи друга'
Популярные статьи на тему банкротства, списания долгов, защиты прав заемщиков
Отзывы
Наталья Викторовна
Ижевск
Розалия Абдуллаевна
Прокопьевск
Наталья Сергеевна
Красноярск
М
Мухлисе К., Мурманск
08.06.26
Здравствуйте. Хочу обратиться к руководству. С 2022 года хожу к вашим юриста по делу о банкротстве. Заплатила 1...60000.Когда заключалась договор сказали что сами сделают все, в итоге бегала и мама заказывала все справки и приносила им. Это еще ничего, было сказано сто сопровождение будет до конца процедуры до списания долгов. В итоге за 3 года у меня еще больше долгов накопилось, я по уши погрязла а долгах. Мои счета арестовывают, мне не на что жить с двумя детьми. Пусть тогда мне вернут хотя бы 50 процентов от тех денег которые я заплатила юристам. Если не обрат тебя внимание на мое обращение если не примете меры буду писать во все инстанции пока не добьюсь чтобы закрыли ваш офис мошенников.
Читать полностью
С
Сергей М., Екатеринбург
08.06.26
Вежливость, готовность помочь.
Л
Людмила М., Красноярск
08.06.26
Всё внятно и понятно. Терпеливое и Вежливое обращение.
В
Владислав, Пермь
08.06.26
Всё хорошо обьяснили, на вопросы ответили.
Е., Омск
08.06.26
Очень благодарна! Всё разъяснили, всё было очень хорошо! Молодой юрист Глеб Евгеньевич просто молодец!!!!
Смотреть все отзывы
Личный кабинет
Войдите, чтобы получить доступ
к вашему личному кабинету
Войти