Как не платить кредиты законно в 2016 году?

Оформляя кредит в банке, у заемщика даже нет мысли о том, что в один момент жизнь может измениться, и он не сможет его вернуть. А потом потеря работы, сокращение зарплаты, оформление нового кредита для того, чтобы закрыть старый… проблемы копятся как снежный ком, и вот вы уже не видите выхода из этой долговой ямы. Что делать, если нечем платить за кредит?

1. Не прекращать платежи. Вносите маленькие посильные суммы – это поможет вам сохранить репутацию и не перейти в разряд «злостных неплательщиков».

2. Идти на контакт с представителями банка. Отвечайте на звонки, выстраивайте диалог, доносите свою проблему и намерения решить ее в ближайшем будущем.

3. Письменно уведомить банк о невозможности платить кредит. В некоторых случаях банки пытаются идти навстречу и предлагают свою помощь: например, дают отсрочку или уменьшают размер платежа за счет пересмотра графика выплат. Заявление составляется в 2 экземплярах и может быть передано лично или заказным письмом: 1 копия остается в банке, вторую с подписью уполномоченного сотрудника и зарегистрированным входящим номером вы оставляете себе.

4. Обратиться к хорошему юристу, который специализируется на данном виде деятельности. С собой обязательно принесите кредитный договор, график платежей, выписку по счету с указаниями проведенных оплат и справку об остатке ссудной задолженности. Юрист проанализирует ваши документы, найдет «слабые» стороны договора и поможет разработать стратегию с учетом специфики вашей ситуации и конкретного банка.

5. Банкротство. Если у вас крупная сумма долга и, проконсультировавшись с юристом и оценив свои возможности, вы осознаете, что не сможете закрыть кредиты самостоятельно – начинайте процедуру банкротства. Банкротство физического лица избавит вас от всех долгов, т.е. все ваши кредиты будут аннулированы и вам больше не придется их оплачивать на законных основаниях. В России данная процедура была запущена совсем недавно, однако для многих заемщиков с проблемными кредитами она уже стала настоящим спасением.

Этой весной юридическая служба «Единый центр защиты» запустила Федеральную программу помощи заемщикам, в рамках которой любой желающий может получить бесплатную консультацию юриста по телефону или обратившись в любой из офисов компании. Если у вас есть проблемы с банками, если вам звонят коллекторы или если вы просто нуждаетесь в совете эксперта обращайтесь к нам, мы будем рады оказать вам посильную помощь и сделать вашу жизнь легче.

Узнайте за 1 мин, подходит ли вам процедура банкротства
Шаг 1 из 6
Укажите сумму вашего долга
* Полная сумма задолженности перед всеми кредиторами
Шаг 2 из 6
Количество банков, МФО и других кредиторов, кому Вы должны
Шаг 3 из 6
Имеются ли у Вас просрочки по платежам?
Шаг 4 из 6
Ваш доход позволяет оплачивать кредиты?
Шаг 5 из 6
Есть ли у Вас действующая ипотека или автокредит
Шаг 6 из 6
Предварительно – ваши долги могут быть списаны с помощью процедуры банкротства
Юрист свяжется с вами, бесплатно проконсультирует и назовет точную стоимость
Отлично!
Спасибо! Мы уже рассчитываем предварительную стоимость!
Ожидайте, наш менеджер свяжется с вами очень быстро
Записаться на консультацию в офис
Подпишитесь на наш Telegram канал, получите больше информации о списании долгов.
Банкротство - это просто
Акция 'Приведи друга'
Популярные статьи на тему банкротства, списания долгов, защиты прав заемщиков
Отзывы
Анна Валерьевна
Абакан
Елена Валерьевна
Екатеринбург
Наталья Викторовна
Ижевск
Розалия Абдуллаевна
Прокопьевск
Наталья Сергеевна
Красноярск
В
Ваган, Краснодар
16.06.26
Благодарим специалиста Центра Защиты Татьяну за грамотно проведённую консультацию. Специалист с Большой буквы- п...одробно объяснила и положительно настроила нас на то, чтобы начать сотрудничать с Центром . Доверие возникло на 100 процентов в успешный результат в решении нашего дела.
Читать полностью
Н
Надежда Р., Чебоксары
16.06.26
Пока все хорошо, надеюсь что дальше так же будет.
С
Сергей П., Тольятти
16.06.26
Все отлично
Е
Елена М., Ростов-на-Дону
16.06.26
Ужасная организация ,не советую До того как заключить договор постоянно звонили сотрудники ,были вежливы и отве...чали на все вопросы.Как только заключили договор все изменилось…Три месяца ничего не делали ,невозможно было дозвониться!Потом кое как нашелся юрист который должен заниматься мои делом ,но в итоге с юристом была та же песня ,звонила сама вытягивала каждое слово .Юрист отвечал не внятно ,составил договор за который не один нотариус не хотел браться.В итоге приняла решение расторгнуть договор!
Читать полностью
В
Вячеслав, Чебоксары
16.06.26
Отлично!
Смотреть все отзывы
Личный кабинет
Войдите, чтобы получить доступ
к вашему личному кабинету
Войти